Виды грудных имплантов

12 Фев 2020

Тема увеличения груди и изменения ее формы волнует практически каждую женщину. Даже когда женщина уже решилась на этот шаг, ее могут продолжать терзать сомнения в другом вопросе: как выбрать импланты?

Благодаря знаменитостям, например Кэти Перри и Ким Кардашьян, которые в социальных сетях открыто рассказывают об операциях по улучшению фигуры, увеличение груди – это самый популярный вид пластической хирургии. Из 14 миллионов косметических операций, которые каждый год проводят американцы, примерно 300 000 относятся к увеличению груди.

Знаете, от чего зависит успешность пластической операции по увеличению груди? Факторов всего два: 

  • профессионализм хирурга и 
  • правильно подобранные грудные импланты. 

 

Сегодня мы будем разбираться в видах и особенностях грудных эндопротезов. Грудной имплант - это эндопротез, состоящий из специального биосовместимого наполнителя и плотной защитной оболочки. С помощью эндопротеза молочной железы можно увеличить грудь, скорректировать ее форму, объем и упругость. 

Импланты классифицируются как медицинское устройство класса III и являются одними из наиболее строго контролируемых продуктов на рынке. 

 

Какие бывают импланты? 

Грудные импланты отличаются наполнителем, текстурой оболочки и формой. 

Классификация по наполнителю: 

Силиконовые импланты (можно устанавливать девушкам, достигшим 22-летнего возраста; наиболее изученный материал; выглядят и ощущаются натурально). 

Солевые импланты (наполнены безопасным физраствором; можно устанавливать девушкам, достигшим 18-летнего возраста; меньший разрез для установки по сравнению с силиконовыми имплантами). 

Биоимпланты (наполнены безопасным природным полимером; используются в случае, когда нужно серьезно увеличить грудь; позволяют создать натуральный эффект за счет схожести с тканями молочных желез). 

Силикатные импланты (новейшая разработка; наполнены гелем и силикатными шариками; легче других имплантов на 30%, что снижает нагрузку на спину и позволяет серьезно увеличить грудь). 

 

Классификация по форме: 

Круглые - с их помощью можно не только увеличить, но и придать объём в зоне декольте. Круглые импланты рекомендуются женщинам после беременности и кормления, а также резких колебаний веса или возрастных изменений. Больше всего подходят тем, у кого от природы круглый тип молочной железы. 

Их особенность заключается в том, что максимальная точка проекции (наивысшая точка, выступающая над основанием) расположена прямо по центру импланта. При установке таких протезов заполняется объём верхнего полюса молочных желез. Нередко таким образом получается создать легкий пуш-ап эффект, который придает бюсту соблазнительную форму. Круглые импланты отлично подходят для коррекции птоза — для заполнения «пустого» объема молочных желез.

Вопреки распространенному стереотипу, увеличение молочных желез такими имплантами вовсе не означает, что грудь будет выглядеть неестественной или «кукольной». Если их модель, а также метод установки подобраны верно, круглые протезы передают естественную анатомическую форму груди, как в положении стоя, так и лежа.

 

 

Каплевидные (анатомические) - создают максимально натуральный эффект за счет повторения формы молочных желез; подходят молодым девушкам, которые хотят добавить груди объема, а также пациенткам, которые совмещают увеличение груди и подтяжку. 

Каплевидная форма, которая повторяет плавный склон молочных желез, считается более приближенной к естественной женской груди. Анатомический имплант имитирует действие силы тяжести на грудь, благодаря чему удается добиться эффекта пропорции с незаполненным верхним полюсом груди. Такая форма сохраняется даже когда женщина принимает положение лежа. У анатомических грудных протезов, наряду с достоинством формы есть один недостаток — вероятность их поворота (смещения) в капсуле несколько выше, чем у круглых. Цена на анатомические импланты обычно на 20-30% выше, чем на круглые.

Пациентки пластических хирургов часто задаются вопросом, какие импланты все-таки лучше: круглые или анатомические. Повторим, что ответ на этот вопрос зависит от анатомии, особенностей фигуры пациентки и ее пожеланий. Добиться естественной формы груди можно как с помощью анатомических, так и круглых протезов.

 

 

Классификация по текстуре: 

Текстурированные (шероховатые) - обеспечивают хорошую фиксацию и сцепление с тканями молочных желез; обладают большей жесткостью. Преимуществом шероховатых протезов является то, что они лучше приживаются и у них ниже вероятность дислокации, говоря простыми словами - грудь дольше будет держать форму. 

Поверхность текстурированных имплантов — пористая и шероховатая на ощупь, что позволяет импланту лучше закрепиться в капсуле. 

 

 

Гладкие - фиксация с соединительными тканями происходит слабее и как следствие, грудь раньше может потерять упругость. Гладкие протезы рекомендуются худеньким женщинам, во избежание риска "заметности" имплантата, чтобы его нельзя было легко определить через кожу.

 

По профилю (проекции):

Профиль импланта представляет собой процентное соотношение его высоты к диаметру. Фактически этот критерий определяет, насколько «выступающей» будет грудь.

Существует 5 типов профиля:

  • сверхнизкий (ultra low profile);
  • низкий (low profile);
  • средний (moderate);
  • высокий (moderate plus);
  • сверхвысокий (high profile).

Отметим, что процентное выражение профиля импланта может отличаться в зависимости от фирмы. Это объясняется тем, что их производят из материалов с разными качественными характеристиками. Большим спросом пользуются эндопротезы со средним профилем. Однако в конечном счете все зависит от исходного размера груди и желаемого результата. Низкопрофильные импланты — самые плоские, поэтому устанавливают их не так часто, как среднепрофильные.

По объему:

Объем протеза исчисляется в мл. (миллилитрах). 

150 - 200 мл физраствора или силиконового геля равняются примерно одному натуральному размеру. 

Имплант размером 300 мл увеличит грудь примерно на 1,5 размера. К примеру, маленькая чашка B после операции станет полной, упругой C. 

400 мл имплантат увеличит грудь уже на 2,5 размера, то есть из маленькой B получится полная D. 

 

 

Какие импланты выбрать?

Подобрать правильную модель имплантов возможно только после очной консультации пластического хирурга.

Для того, чтобы определить идеальный размер для конкретной пациентки, пластический хирург руководствуются несколькими показателями: 

  • рост пациентки 
  • ширина грудной клетки 
  • пожелания пациентки 
  • состояние грудных тканей 
  • делается ли увеличение груди впервые или повторно 

На первичной консультации пластический хирург снимает необходимые мерки. И после беседы с пациенткой, опираясь на вводные данные и собственный опыт, поможет подобрать оптимальную модель имплантов. На приеме у доктора пациентка может их посмотреть, померить и узнать, какие они на ощупь. В нашей клинике в наличии всегда большой выбор имплантов, а при необходимости мы заказываем нужную модель.

Пластический хирург — всегда союзник, заинтересованный в отличном эстетическом результате и самочувствии пациентки. Опираясь на собственный многолетний опыт и результаты наблюдений, он выносит взвешенное решение по поводу модели грудных имплантов и способа их установки. Успех пластической операции по увеличению груди определяется доверительными отношениями между врачом и пациенткой, их совместной работой над результатом.

Если Вы планируете изменить Вашу внешность, свяжитесь с офисом доктора Талаевой Шнар сегодня, чтобы запланировать личную консультацию. Клиника пластической хирургии "Talayeva clinic" поможет Вам подчеркнуть Вашу красоту!

Другие новости

Не откладывай
исполнение мечты

запишись на первичную консультацию